г. Киев, ул. Академика Заболотного 156
Холодильное оборудование для автомобилей

Предлагаем купить холодильное оборудование на авто в Киеве по низкой цене

Холодильное оборудование для автомобилей Холодильное оборудование для автомобилей
24.09.14

Под термином «холодильное оборудование на авто» многие люди подразумевают нечто совершенно не относящееся к реальности: системы охлаждения двигателя, внутреннее кондиционирование салона и т.п. Однако на самом деле это понятие скрывает в себе определение авторефрижератора – установки, способной воздействовать на температуру в отсеках, кузове. Проще говоря, это специализированный «холодильник», расположенный в фургоне и выполняющий функции поддержания и регулирования уровня температурного режима. Холодильные установки на авто по сути работают на льду, который использовался в качестве охлаждающего элемента. Сегодня же, благодаря современным достижениям прогресса, на его замену пришли холодильные установки для автомобилей и эвтектические установки (плиты, аккумуляторы). Главное предназначение, которое возложено на холодильное оборудование на авто, – обеспечение теплоизоляции и изотермических свойств фургона.

Для чего необходимы авто холодильные установки?

Перевозка скоропортящихся продуктов или любых других предметов подлежит строгим правилам, которые призваны обеспечить сохранение безопасности и пригодности пищевого продукта или товара для конечного потребителя. В таком случае холодильные установки для авто являются единственно возможным вариантом осуществить перевозку. Особенно остро подобный вопрос становится в том случае, когда склад поставщика и место реализации расположены довольно далеко, а то и вовсе для поставки требуется пересечение границы. Иностранная торговля в этом контексте регламентируется международным соглашением о перевозках скоропортящихся продуктов. Таким образом, авто холодильные установки необходимы в первую очередь:

  • Предприятиям, занимающим определенную нишу в сфере торговли (магазинам, супермаркетам);
  • Перевозчикам для обеспечения комплекса своих услуг;
  • Учреждениям пищевой промышленности;
  • Логистическим компаниям с собственным автопарком;
  • Импортерам/экспортерам продуктов питания (некоторых растений, полуфабрикатов, замороженной пищи);
  • Прочим физическим и юридическим лицам, чья деятельность связана с поставкой, доставкой, перевозками скоропортящихся товаров.

Классификация, параметры

Холодильное оборудование для авто разнится в зависимости от множества параметров, основной из которых выделить сложно. Для начала необходимо отметить разделение в зависимости от видов транспорта. К таковым относятся непосредственно авторефрижераторы, рефконтейнеры, рефрижераторный вагон или судно.

Следующим становится разделение по классам, разница в которых представлена максимальными холодильными способностями, то есть максимальными температурными параметрами. Так, класс А способен поддерживать от 0 до 12°С, а наивысший F до -20°С. Холодильное оборудование на авто купить следует исходя не только из вышеперечисленных характеристик. Важно знать сроки хранения тех или иных продуктов, принцип работы холодильной установки на автомобиль. Так, основным источником для этого может выступать двигатель автомобиля, электропривод, дизельное устройство, эвтектика, компрессор.

Холодильные установки на авто. Устройство

Холодильные установки для автомобилей имеют огромное значение для перевозчиков не только в жаркое время, но и круглый год. Эксплуатировать холодильные установки для автомобилей можно при температуре окружающей среды от -40о до +40о. При этом влажность воздуха колеблется в пределах 80%. Есть возможность изготовить многокамерные рефрижераторы, если требуется одновременно перевозить товары, требующие разного температурного режима.

Чтобы обеспечить максимальную герметичность авторефрижератора, холодильные установки для авто отделывают сэндвич-панелями монолитной конструкции. Их толщина - минимум 4 мм, чаще используются сэндвич-панели толщиной в 8 мм. Для того, чтобы автомобильная холодильная установка не имела мостиков холода, стыки отделки выполнятся максимально герметично и соединяются внутренними и внешними обрамлениями.

Также, автомобильные холодильные установки подвергаются дополнительной термоизоляции. Пенополиуретан – материал, обладающий наименьшим коэффициентом теплопроводности, - становится идеальным средством изоляции авторефрижераторов от условий окружающей среды. Кроме того, пенополиуретан не токсичен, очень прост в использовании, не поддается гниению, развитию грибка и плесени.

Виды холодильного оборудования авторефрижераторов

Холодильная установка на автомобиль – залог надежности перевозок и сохранения качеств товара. Выделяют 3 вида холодильных установок:

  1. Агрегаты с эвтектическими плитами.
  2. Агрегаты с прямым приводом.
  3. Автономная холодильная установка на авто.

Важно отметить, что все системы авторефрижератора (не только холодильная установка, но и сам изотермический фургон, а также шасси) должны быть подобраны в соответствии с назначением, интенсивностью эксплуатации и выбранному температурному режиму.

холодильное оборудование на авто / авто холодильные установки / холодильное оборудование для авто

  весь список
x